Нервы, подросток

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, уже пол года наблюдаю у себя одну вещь, что из-за малейшего переживания, у меня могут трястись руки, я начинаю накручивать себя и волноваться. У меня 11 числа в этом месяце, начались месячные, меня тошнило, и тошнота не проходит, вздутие живота и у меня дёргается все тело местами иногда, и трясутся руки уже день так третий. У меня в затылке такое чувство будто что-то жжет, печёт прям, и это не проблемы с кожей, у меня таких проблем нет. Я перед месячными, сильно плакала и истерила днями, у меня есть успокоительные, но я начала из редко принимать ибо моему желудку потом плохо, купила мне их мама. Я часто волнуюсь и переживаю, я пью и зелёный чай, и чай с корицей, и принимала витамины, и пыталась не плакать и не кричать, и душ принимала и ванную с морской солью, и пыталась не обращать внимание. К врачу не ходила, ибо немного боюсь идти туда одна, а с родителями у меня проблемы в отношениях, они думают что я полностью здоровая. Подскажите что мне делать с такими симптомами? Меня может тошнить ещё иногда, или приступ панической атаки, удушье какое-то, шум в ушах иногда, ватные ноги. Дайте совет пожалуйста.
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-13 12:48
Дарина, Здравствуйте.
Это невроз, но детского психиатра на сайте нет, а если бы он был, то в режиме чата все равно не имел бы права назначать Вам лекарство. В 16 лет Вы имеете право самостоятельно обратиться к психиатру. Все, что Вы перечислили, успешно лечится.