Нервозное состояние

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток, доктор!
У меня такая проблема: я очень нервная. Ещё большая беда в том, что я держу абсолютно ВСЕ под своим контролем. Я проверяю абсолютно все после себя, чтобы все было выключено, чтобы не осталось мусора после меня, чтобы все было чисто. И я проверяю это все по раз 10 и все равно не верю своим глазам, что все хорошо. И от этого я ещё больше психую, нервничаю, у меня начинает болеть голова, да и общее состояние утомительное. Я устала от этого очень, но не могу избавиться, к сожалению.
Хотела бы пропить какие-нибудь успокоительные, ибо невыносимо уже. Посоветуйте, пожалуйста, успокоительные, НО БЕЗ ЗВЕРОБОЯ В СОСТАВЕ.
Заранее большое спасибо:)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-05 20:39
Александра доброго часа,

Пропить таблетки-это не решение вашей проблемы. У вас психическое навязчивое состояние и его следует лечить, а не подавлять таблетками. Выяснить причину и вылечиться.
Я рекомендую вам обратиться к клиническому психологу либо психотерапевту.

Всех благ!