Хочу пропить афобазол

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Проконсультируйте пожалуйста. Я сейчас нервничаю очень, появилась мнительность.
Днём стараюсь не думать, отвлекаться. К вечеру устаю, спать ложусь в 10 вечера, засыпаю быстро. А вот просыпаюсь рано, могу и в 4 утра. И всё, начинается дрожь, мысли, сон пропадает, душит, потливость, пытаюсь гнать мысли, толку нет. Днём головные боли бывают, раздражительность. Щитовидку проверяла, всё нормально, кардиограмма хорошая. Я знаю, что это всё от нервов. Терапевт выписывала атаракс, на ночь. Потом тералиджен. Но мне только хуже от них. Состояние опьянения не проходит даже днём и только в себя больше уходишь. А мне хочется, чтобы голова была свежей и высыпаться. Я устала от этого состояния. Я понимаю, что как проблема решится, всё пройдёт. Я ещё надумываю много.
От глицина толку не вижу. Сладенькая таблетка, не больше.
Хочу начать пить афобазол. От него хотя бы спать не хочется.
Скажите пожалуйста, сильно ли он влияет на печень? Вроде в инструкции ничего такого не написано.
И может вы что порекомендуете? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-05 11:34
Ирина доброг очаса

все химические медикаменты действуют на печень в той или иной степени.

можете его принимать, если считаете нужным

Я не сторонница лечить подобные состояние медикаментами т. к они в большинстве своем просто подавляют проявления вашего состояния и потом это в ближайшем будущем вернется вам сторицей в виде жалоб и симптомов в физическом теле т. к вместо того, чтобы разбираться со свооим эмоциональным состоянием, вы просто подавляете его и по сути игнорируете

всех благ!