Нерв под коленной чашечкой

Спрашивает: Nokarykyta
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

При некоторых физических упражнений по типу медленных приседаний и различных статических упражнений в правом колене под коленной чашечкой чувствуется болезненное ощущение в каком-то нерве. Боль именно нервного характера. Повреждений с коленем никогда не было. Само не проходит. Какую процедуру можно пройти, чтобы 100%-но выяснить что это? При растяжке, хотьбе, подъеме по лестнице, беге, прыжкам болезненных ощущений нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-27 08:10
Естественно болевые ощущения это реакция нервной системы на определенные раздражители. Срочно уменьшайте нагрузку на коленные суставы, потому что когда начнется нагрузочный артроз начнутся проблемы, т. к. изменения необратимы а в запущенных случаях до замены суставов
Nokarykyta 2017-01-30 17:33
А какую процедуру можно пройти, чтобы понять что это?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-30 19:43
Совет: "Не ищите болезнь, а то найдут"
Nokarykyta 2017-01-31 16:38
Интересно Вы отвечаете) так какую процедуру пройти? Артроза у меня нет в этом я уверен. Колено не хрустит, не болит, очень хорошо гнется и я постоянно с детства даю дозированную нагрузку. Вопрос сейчас скорее в защемлении или воспалении нерва.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-31 19:04
Начнем с того, что "защемить" нерв без потери его функции невозможно, для того, что бы его"защемить" должна быть субстанция или образование которая это сделает. А что есть в колене? - мышцы, связки, кости с хрящами, суставные сумки. Так вот туда и направить свои стопы:
  • рентгенография коленного сустава в 2-х проекциях
  • узи коленного сустава
  • мрт коленного сустава
  • артроскопия
Nokarykyta 2017-01-31 22:36
Спасибо