Болезненные ощущения

Спрашивает: РОМАН
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония. Иногда повышается сахар (на сладкое).
Здравствуйте, Не знаю к какому врачу обратиться. С год назад появилось странное болезненое ощущение в районе макушки. Трогать стало немного больно. Полгода назад в пальцах на ногах появились какие то фантомные боли (не онемение). Причем боли только в спокойном состоянии. При ходьбе нет. В настоящее время болезненные ощущения как на макушке (неприятно трогать, немного больно) появились в районе лодыжек. Рыл в инете, даже близко ничего не нашел. Спросил у терапевта, плечами пожимает. Думал временное явление, но нет. Дайте хоть направление куда копать или на какие анализы сходить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 14:09
Здравствуйте.

По поводу болезненности в области макушки - это может быть проявление шейного остеохондроза, защемлён или воспалён нерв, который иннервирует эту зону.
А боль в районе лодыжек может давать остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вам нужна очная консультация невролога для осмотра. Также можно пройти рентген или если есть такая возможность МРТ шейного отдела позвоночника.
Что касается ног, пройдите электронейрографию нервов нижних конечностей. Она покажет не только какие изменения вызывают боль, но может высветить и причину.
С результатами обращайтесь к неврологу.