Неровный лимфоузел

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, у меня есть небольшой шейный лимфоузел размерами до 1 сантиметра в длинну. Он перекатывается и довольно мягкий, но если его трогать, то чувствуется что он неровной формы. Как будто на самом лимфоузле есть 2 небольших холмика. Показывал терапевту и хирургу, сказали все в норме. ОАК тоже в норме. Значит не стоит волноваться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Артём! Если Вас смущает лимфоузел Вы можете сделать узи лимфоузла, где будет видно какой в нем кровоток, есть ли повод для беспокойства. Если он не причиняет дискомфорт то думаю нет повода для беспокойства