Неровные бугристые ногти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. После снятия шеллака с ногтей на ногах, ногти стали мягкие и бугристые. Сначала думала из за неправильного педикюра, но прошло уже около 6 мес ноготь уже отрос, но все равно появляются какие то бугорки и трещины. Правда и до этого они были не идеальны. Но после последнего раза совсем ужас. Подскажите, это может быть грибок или на что это похоже?
Теги: трещины на ногте ноги, шершавые ногти на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-15 13:19
Добрый день, после использования шеллака - такого рода ониходистрофии не редкость. Нужно время, постепенно ситуация улучшится. Вам необходимо полноценное питание, допустимо использование лечебных лаков. Кроме того, я не уверенна, что за это время полностью отросла ногтевая пластина.
Анастасия 2019-05-17 23:17
Спасибо большое за ответ!