Неровности на языке, бугор,
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появился стоматит, был белый язык, показалось, что на языке еще и бугорок и пришлось посетить стоматолога.
Стоматолог не сразу увидел этот бугорок и отправил к хирургу.
Хирург все тщательно осмотрел и сказал, что похоже это на фиброму.
Отправил к онкологу для взятия анализа для точного определения диагноза, но сейчас из-за вируса нет возможности посетить этого врача.
В детском возрасте у меня была подобная шишка, что-то типа абрикосовой опухоли, не злокачественной, удалили. Все было хорошо.
Сейчас не болит, не ощущается, не кровит, просто бугорок.
Заметила случайно, но похоже, что был он у меня давно уже. Еще и язык какой-то не ровный с одной стороны(где стрелочка)
Подскажите, пожалуйста, не мог ли ошибиться доктор, что это не злокачественное и могут ли подобные опухоли вызывать проблемы с горлом.
Часто еле заметные боли в горле в прохладную погоду-до этого грешила, что простываю на прогулках с ребенком.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Злокачественного образования точно нет. В целом язык выглядит нормально.
"Отправил к онкологу для взятия анализа для точного определения диагноза, но сейчас из-за вируса нет возможности посетить этого врача. " - Срочности никакой нет. Можно спокойно дождаться окончания карантина.
Мария 2020-06-12 11:51
А эта шишка не может каким-то образом влиять на часто болеющее горло или она не влият ни на что?
Думаю, что связь с горлом отсутствует.
Добрый день! Какие у Вас изменения?