Неровная черная родинка у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, заметила вчера на шеи у сына чёрную точку, готовились ко сну, сегодня придя с работы рассмотрела поближе- родинка. Сфотографировала её, меня насторожили неровные края, если приблизить снимок и разный окрас по её поверхности. Что скажите. Стоит ли беспокоиться?
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.