Нерегулярный цикл и гормоны
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Планируем второго ребенка (первые роды 2011г). Мне 30 лет, вес 54, рост 162 Последние 4 года месячные нерегулярные, в среднем 30-35 лет. Но иногда бывают длинные циклы, приходится только вызывать месячные дюфастоном. На УЗИ либо много фолликулов без овуляции, либо поздняя овуляция. Сдала гормоны сегодня на 6 д. ц. Посмотрите пожалуйста, по-моему так всё не в норме (Хотя раньше год назад были в норме.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алёна.
Вы правы, по результатам анализов есть отклонения. У Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен уровень пролактина и тестостерона. Вам нужно обратиться к своему гинекологу и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.