Нерегулярные месячные, принимали гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери 16. Месячные с 12 лет. Сначала все было ок, но где-то с 14 лет они стали нерегулярными, по полгода не было. Врач нам назначала и витамины, и вирошперон, потом пили 4 цикла дюфастон, вроде все норм было, но опять 2 месяца нет ничего. Сейчас назначили прогинова. На УЗИ гипоплазия матки 1ст и незначительная гипоплазия фолликулярного аппарата. Гормоны в норме были, сдавали месяца 3 назад. Девочка маленькая и худенькая на свой возраст, но за последнее время пару кг набрала, может из-за гормонов. Подскажите, это адекватное лечение в нашем случае? Спасибо!

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-13 12:01
Здравствуйте. Вы не приводите ни одного анализа или обследований для адекватной консультации
Платная консультация
Анна 2019-09-15 12:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Все что есть у нас из свежих анализов - это общий анализ крови (там все норм, только гемоглобин 111), на пролактин (15.91), и свежее УЗИ. Надеюсь, что фото добавилось.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-15 19:20
Тут констатация факт о гипоплазии. Нужно видеть анализы на гормоны. Все
Платная консультация
Анна 2019-09-15 22:51
Нам назначали вот такие анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-16 10:28
Анализы сданы до задержки? На фоне задержки?
Платная консультация
Анна 2019-09-16 12:02
Анализы сданы на фоне задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-16 12:03
Понижен прогестерон. Остальное в норме
Платная консультация
Анна 2019-09-16 12:06
И что в этом случае нужно делать? Как Вы считаете, правильно ли нам подобрали лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-16 12:08
Я бы рекомендовали КОКи на 3-4 месяца
Платная консультация
Анна 2019-09-16 12:15
Извините, а что это и как принимается?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-16 12:21
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго
Платная консультация
Анна 2019-09-16 12:27
Спасибо! Извините за беспокойство!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-16 16:43
Анна, консультировала Вас по всем вопросам и точно не заслуживаю от Вас такую оценку. Цените предоставленную помощь компетентным специалистом. Если есть вопросы - можно уточнять, не запрещено. А ставить 3 из-за того, что и по лечению бесплатно не проконсультировали - извините.
Платная консультация
Анна 2019-09-16 18:25
Уважаемая Елена Викторовна!
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть своей оценкой, я поставила "удовлетворительно", так как Ваши ответы меня удовлетворили.
Я и не рассчитывала получить от Вас схему лечения, было бы глупо лечить своего ребёнка через инет, платно или бесплатно. Мне просто нужно было знать мнение нескольких специалистов о нашей проблеме, возможно какую-то подсказку или совет. Вы посоветовали нам КОКи, а я просто не знала, что это, попросила Вас уточнить, но ответа не получила, и уже сама нашла, что это аббревиатура оральных контрацептивов.
Честно говоря, поставила оценку без злого умысла, но если это так важно и принципиально, могу её изменить, если так можно. Прямо сейчас и попробую.
Спасибо за внимание! И побольше Вам благодарных клиентов!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-16 19:24
Пожалуйста. Будьте здоровы. Рады, что мы поняли друг друга