Нерегулярные месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Полгода назад появилась проблема-долгие месячные. Могли мазаться до 3 недель. 2 раза была на узи. Результат узи-на 10 день(еще были выделения) положение матки--в antefleхio/
размер матки-длина 54 мм. Передне-задний размер 43мм. Ширина 47мм
обьём матки-Nсм3
миометрий без особенностей
шейка матки 39мм. С единичным оv Nabothi до 3мм
Цервикальный канал расширен до 14.5мм. С неоднородным содержимым. Внутренний и наружный зев-сомкнуты
полость матки-сомкнута. Не деформирована.
м-эхо-толщина 4мм. Линейный. Однородный.
правый яичник-расположен в типичном месте
размер 30-17мм. С единичными фолликулами до 5мм и максимальным фолликулом до 16мм.
левый яичник размер 24-11мм. С единичными фолликулами до 6мм
паталогические образования в полости малого таза не определяются
свободной жидкости в полости малого таза нет
заключение--гематоцервикс
через месяц на 12день сделала узи+тv
полость матки сомкнута
м-эхо до 8.4. повышенной эхогенности. Однородное.
сдавала общий анализ крови-норма
биохимию-понижен кальций незначительно. Железо тоже незначительно. Холистирин в норме.
цитология-норма.
врач ничего не назначал. После этого 3 месяца месячные шли исправно. И вот в марте пришли на 45 день цикла. Месячные были с 3 до 9 марта. И вот 19 марта начались снова. Есть небольшие сгустки. Немного побаливает поясница. И в настоящий момент болею орви(6 день-температура нет)
половая жизнь отсутствует 4 года. Последние 10 месяцев находилась с ребенком на лечении в онкоотделении. Ребенку 3 года 4 месяца и ребенок на грудном вскармливании(на сон. Ночью. Утром. Может и в течении дня приложиться. Прилив молока чувствую)
посоветуйте пожалуйста что мне делать? Очень переживаю за все это.
Может проблема в долгом кормлении грудью? Мне 42 года. 2 родов. Оба кесарево.
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 15:32
Здравствуйте! Конечно, проблема может быть в долгом кормлении грудью