Непроходящие запоры и семена льн
Спрашивает: Yana K
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня Долихосигма, синдром пейра и я на достинексе, у меня жуткие запоры, даже слабительные плохо действуют. Хочу семена льна попробовать, как лучше всего, чтобы более эффективно было и могут ли они не сработать? Спасибо заранее!,
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Яна! Семена льна при упорных запорах могут не подействовать, у них мягкое слабительное действие. При их употреблении нужно пить достаточно жидкости, не менее 2 литров в день. Принимать можно по 3 чайные ложки 3 раза в день через 1 час после еды на 3-5 дней. Предварительно семена нужно залить небольшим количеством горячей воды. Если эффекта не будет, то нужно будет сделать очистительную клизму, начать принимать другие слабительные препараты.