Панкреатит или не обязательно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колит, остеохондроз, ВСД
Здравствуйте! Позапрошлую ночь проснулась от боли в районе желудка. Накануне съела солёную сёмгу, которую засолила сама ещё до поездки в Крым. Съела естественно по возвращению. В Крыму было разнообразное питание и другая вода. Возможно это стало толчком к изменению. Так вот с ночной боли в районе желудка или слева, на утро был пенный стул. Живот не крутило и не болел, газов не было. А боль в левой части сохранилась. Стул нормальный. Два дня принимаю тримедат, и то если начинает болеть сильнее. Вчера весь день ничего не ела. Сегодня лишь пью кипрей с мёдом и вечером съела семя льна заваренное. Потом решила себя побаловать персиком. После того, как съела персик началось сильное урчание под левым ребром. Из хронических заболеваний колит и постоянные запоры от которых принимаю семя льна. Болезней сердца, почек и щитовитки нет. Понимаю, что нужно обследоваться. Но скажите пожалуйста, какие обследования рекомендуете. А то у нас помимо того, что гастроэнтеролога консультация платная (нет его в городской поликлинике), так ещё и пишут обследовать то, что иной раз совершенно не нужно. Спасибо заранее! С уважением, Ольга!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-08 21:39
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Т. к. засол рыбы был произведен в домашних условиях. Сдайте ОАК, кровь из вены на печеночные пробы -билирубин общий, прямой непрямой, АЛТ, АСТ, амилаза, глюкоза, общий белок. Пройдите УЗИ ОБП. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Тримедат за 20 минут до еды. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-08 22:09
Спасибо огромное за консультацию!