Непроходящие пятна на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Венозная недостаточность
Здравствуйте, Уменя в 2015 г. появилось летом пятно на животе(я тогда носила юбку с высокой посадкой с тугим ремнем). Оно часалось когда потела и было розового цвета и также там были видны как красные точкии поэтому я на него не обращала сильно внимание, тк думала, что это ничего страшного. В 2020 г. после УЗИ почек у меня это пятно сильно увеличилось и начало сильно часаться, а также появилось с левой стороны на боку спины, как раз с той стороны где смотрят почку. Ходила к дерматологу один сказал, что это может быть аллергия, лечили, были улучшения, они уменьшились и поразовели. Но через время снова покраснел и и все время есть кожный зуд. Потом другой дерматолог сказал обратиться к гематологу и онколог, тк предположил лимфома, но онкологии после обсуждения сказали, что это не их, а гематологии тоже точно не могут сказать, хотя по анализам тоже всё ок. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: лимфома кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 16:19
Здравствуйте

По фото и описанию можно предположить крупнобляшечный парапсориаз.

Необходимо провести биопсию кожи в очаге поражения.
Анастасия 2021-10-08 16:30
Спасибо за ответ. Дерматолог тоже ставил этот диагноз под знаком вопроса, но тк оно не шелушиться и не образуются бляшки, сказал, что скорее всего нет. Оно само по себе то краснеет, то бледнеет. Реагирует на пот также. У нас в городе онкологи сказали, что нет необходимости брать биопсию. Подскажите куда с этой проблемой можно обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 17:57
Лучше у Вашего лечащего дерматолога узнать, где у вас по близости делают биопсию кожи.