Воспаление и пятна на коже

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько лет назад на коже появилось пятно, немного припухшее красного цвета. Оно чесалось и росло в размерах несколько дней, а потом пропадало. С этой проблемой я обратилась к дерматологу, диагноз: аллергия на бытовую химию. После это пятно не исчезло до конца. Оно осталось, небольшого размера, не припухшее, не чесалось, просто пятно тёмного цвета. Но время от времени такие припухлости снова возникали. А в последнее время появились еще пятна-три на руке и два на ноге. Все они распухают и чешутся, да еще и начали сопровождаться кандидозом. В течение нескольких дней пью таблетки против аллергии и мажу пятна Циндолом, зуд уходит, пятна уменьшаются, но все равно остаются
Подскажите, как лечить это и действительно ли это аллергия?
P. S.: иногда, после спада воспаления пятна могут облазить, но не всегда.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:49
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.