Непроходящие болячки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,

У ребенка появляются болячки, когда задевает ногтями и очень плохо проходят. Первая появилась возле уха полторы недели назад. Затем на шее, сегодня на подмышке. Обрабатываем перекисью и банеоционом. Болячки плохо заростают, но не беспокоят. Ребенок находится не в городе, чтобы доехать до врача. Что это может быть и стоит ли ехать за специализированной помощью?

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 13:43
Здравствуйте,

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.