Герпес у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Здравствуйте, У моего внука 4 годика появились болячки сначала одна возле губ, потом ещё две, возле носа. Мазала цинковой мазью, сыпала стрептоцид, Банеоцин, не помогло. Думаю, это герпес. Что делать?
Помогите пожалуйста. Уже почти месяц болячки не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 14:09
Здравствуйте, Татьяна

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Татьяна 2019-06-18 14:09
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Спасибо за то, что откликнулись. Хотела ещё спросить, ацикловиром мазать можно? Мази Банеоцин нет у нас в аптеке. Или другой какой можно заменить? Спасибо заранее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 16:03
Ацикловир не подойдет. Он используется для герпеса.

Вам необходимы мази с антибиотиком (Фуцидин, Бондерм, Бактробан, тетрациклиновая, эритромициновая).