Болячка у ребенка
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под мышкой у ребенка появилась какая то болячка, фото прилагаю. Что это может быть? Лишай? Животных дома нет. К врачу записались, но запись через несколько дней. Может чем то мазать нужно, боюсь что разрастется дальше?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Алиса.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить