Непроходящая боль в щиколотке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая. Никакими болезнями кроме простуд и ветрянки не болела. Раньше ни с чем таким не сталкивалась. Во время берем. И с весом 86 гуляли по 3-4 часа ежедневно, и ничего. Всю жизнь довольно много ходила пешком.
Здравствуйте. Мне 30, недавно родился ребенок, второй. Решила заняться бегом, т. к. за последние 7 лет набрала 20 кг (82кг при росте 165). Первые два дня с удовольствием бегала, несмотря на терпимую боль в мышцах. Но на третий раз после бега неожиданно сильно заболела и немного припухла щиколотка, снаружи над косточкой. День я пропустила, стало легче. Потом побежала вновь, и заболела вторая щиколотка, абсолютно так же. И вот бегать я перестала, но теперь и ходить крайне больно, вот уже неделю. Щиколотки даже после пяти минут ходьбы припухают и сильно болят. Ни вывихов, ни ударов не было, обувь ношу разную привычную. Что это? Можно ли продолжать бегать?
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.
Юлия 2016-08-30 16:11
Это я и так понимаю, спасибо за "развернутый" ответ.
Я думала, что смысл консультации в описании примерных диагнозов и проблем. Может, просто растяжение. А может, воспаление какое страшное и лучше сделать. Снимок например. Я более чем подробно описала свое состояние, Вам бы только помог быть может визуальный осмотр. Визуально щиколотка как щиколотка. А так - возьмите меня на работу консультантом, я так тоже умею.
Насколько примерный диагноз сможет решить Вашу проблему. Например, я предположу, что у Вас плоскостопие - что это даст для Вас? Возможность аппелировать мне. А дальше? Я еще что-то предположу. Можно в итоге создать бесконечный диалог для поддержания беседы, но не ПРЕДМЕТНОГО решения ситуации. Боюсь разочаровать, но даже рентген в большинстве случаев может быть не информативен, иначе давно бы врачем мог стать хорошо програмированный компьютер или робот. Регистрируйтесь, как специалист, и консультируйте, сколько угодно.