Боль в области локтя, под кожей. После сильного надавливания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!

Где-то в конце апреля-начале мая неудачно сильно надавила на локоть (точно не помню в какой ситуации, возможно в кровати подтягивалась на локтях, чтобы сесть). Возникла резкая боль (левый локоть). После этого она начала возникать при подобном "наступании" на локоть (например, когда сидела на работе за столом и упиралась на этот локоть). Или, например, у меня есть куртка, у которой довольно жесткий шов на локте, видимо он проходит именно в месте повреждения, поэтому при сгибании локтя, когда шов давит на кожу - возникает боль.

Что важно - болит не сустав, а как будто кожа с внутренней стороны. И локализация боли довольно узкая. При этом визуально локоть никак не изменен, покраснения нет.

Я приучила себя не создавать ситуаций надавливания на локоть. И боль как будто становилась меньше (если прощупывать место). И в какой-то момент я забыла о проблеме, т. к. перестала "наступать", щупать и пр.

Но вот сейчас боль опять появилась, возможно я как-то задела локоть, может во сне, не могу точно сказать. Попробовала мазать фастум-гелем, но он пока что не помогает.

Пыталась найти причину происходящего в интернете, но ничего похожего не смогла обнаружить. Везде все сводится к боли в суставе, а у меня болит по кожей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В каком направлении мне двигаться?

P/S: Возможно будет полезно. Около 2 недель назад сдавала общий анализ крови (по другой причине). Он, как мне сказал врач, "идеальный".

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-20 10:19
Целесообразно начать с очной консультации ортопеда.