Что болит в икроножной мышце?

Спрашивает: Anonimka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уже более года беспокоят боли в области икроножной мышцы правой ноги. Бывает тянет, что не возможно ходить без боли, бывает просто нельзя дотронуться, болит как синяк, но если не трогать боли нет, ходить при этом не больно. Узи делала четыре раза, тромба нет. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 06:55
Доброго часа
В какой части икроножной мышцы болит? Где ахиллесово сухожилие внизу, посередине мышцы или в области коленного сустава сзади?
Платная консультация
Эльвира 2022-03-21 09:54
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 17:33
Эльвира

Потяните носок к полу-ощущается при этом боль в мышце?

Походите на носках-боль есть?
Попрыгайте на прямых ногах-боль есть?

В каких ситуациях у вас боль возникает? При каких движениях?
Платная консультация
Anonimka 2022-03-22 02:42
Последнее время болит только при надавливании на эту область, боль такая же как и надавить на синяк. Всё что вы написали сделала, боли нет, только при надавливании.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-22 07:45
Продавите всю икроножную мышцу хорошо, боль только в этом месте или есть еще болезненные участки?
Платная консультация
Эльвира 2022-03-22 08:04
Только в этом месте
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-22 08:13
Эльвира
Скорее всего тогда это просто перенапряжение мышцы. Икроножная мышца легко перенапрягаетмя и возникают т. н триггерные точки боли, в местах, где мышечные волокна сильно сокращены и спазмированы
Поделайте массаж этой области-понадавливайье до умеренной боли в течении 2 минут, при этом двумя пальцами ткани то сближайте к друг другу, то растягивайте в разные стороны и так поделайте нескольео дней и посмотрите какие изменения болезненности будут

Всех благ!
Платная консультация
Эльвира 2022-03-22 08:50
Большое спасибо за консультацию!