Непроходимый прыщ

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прыщ на лбу уже около 4 лет, никак не проходит. Сначало я его выдавил, но ухудшил ситуацию ничего не выдавалось, сочилась кровь, место покраснело и разраслось. Я обратился к дерматологу. Он сказал, что это прыщ внутренний и назначил мне Фукорцин и сверху него наносить фуцидин. Вроде он уменьшился, но через некоторое время опять стал становиться больше. Я прочитал в интернете и наносил уже: Левомеколь, мазь Вишневского, салициловую кислоту, но ничего не помогает. Я уже думаю что это не прыщ а какое-то новообразование. Он находится прям по середине лба и не очень красиво. Помогите пожалуйста, подскажите, что с ним делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 01:52
Здравствуйте, Вадим!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Вадим 2020-06-05 11:01
Здравствуйте, извините телефон не очень хороший, как смог
Вадим 2020-06-05 11:03
Посередине выступ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 17:22
Оч плохо видно (Плотный наощупь?

Обведите в кружок образование на фото.
Вадим 2020-06-05 17:28
Да плотный. Даже когда его трогаешь ощущается, что там что-то есть, но ничего не выдавливалось. Только кровь
Вадим 2020-06-05 17:32
Даже знаете во он уплотнённый и в нем дырка, от того что давил может
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:52
Может быть сальная киста.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Дальше врач выберет тактику удалять и каким способом.