Непроходимость СНК

Спрашивает: Ниля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на протяжении более 10 лет беспокоит слезотечение левого глаза, в последнее время начал и правый глаз слезиться. Слезотечение и в помещении, и на улице. (На улице сильнее). Ставили диагноз ССГ, назначали капли. Эффектов от лечения не было. Недавно прошла очередное обследование. Поставили диагноз-Непроходимость СНК слева, Стеноз СНК справа. Рекомендована консультация лор-врача относительно septum-пластики для обеспечения доступа для проведения ЭДУР. Возможно ли какое-нибудь консервативное лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-21 14:27
Здравствуйте! Консервативное лечение неэффективно в данном случае.