Неприятных запах и пульсация живота
Спрашивает: Дема
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нкт
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Постоянно пульсирует живот на протяжении 2 лет, запоры на 2-3 дня, неприятный запах исходит от тела. Постоянно исходят звуки. Еще, как будто там что-то застряло и трудно тужиться чтобы покакать. После принятия кофе/хлопья, всегда хочется в туалет. Хочу побороть этот неприятный запах, помогите пожалуйста????
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Рекомендую дообследование: УЗИ обп, копрограмма, биохимический анализ крови.
Диету 5 стол по певзнеру, исключить жареное, острое, жирное, фастфуд, кофе и молоко, крепкий чай, увеличить содержание клетчатки (фрукты и овощи) в питании и жидкости. Если это не поможет курс слабительных.