Неприятные ощущения после вакцинации
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Я вакцинировалась от Covid вакциной Phizer ещё в декабре. Потом переболела коронавирусом в лёгкой форме. Никаких побочек небыло, после 2-й температура 37.2 і рука болела немного.
Сейчас уже март і я начала чувствовать неприятные ощущения в районе укола. Давит, жжёт, терпнет не сильно, но я это чувствую. Я зря волнуюсь или нет? Что это может быть?
Спасибо!
С уважением, Виктория!
Спасибо!
С уважением, Виктория!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Виктория! Можете место введения вакцины смазывать раствором Бетадин 2 раза в день, курс 5 дней. Принимайте антигистаминный препарат курсом 10 дней.