Неприятные ощущения овуляции
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 30 лет, роды 5 лет назад. В последнее время стала ощущать болезненную овуляцию и до конца цикла неприятные ощущения. Так же частая смена настроения и набор веса, ухудшилось общее состояние. По УЗИ все идеально, даже по две яйцеклетке в цикле. Беременность не планирую.
1. В чем может быть причина?
Врач назначил Дюфастон с 16 по 25 дц. И анализы с 1го по 5й день цикла- ТТГ, антитела к ТПО, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, амг.
Рекомендует прием ОК: Джес плюс, Ярина плюс. Для резерва запаса яйцеклеток, хотя беременность не планирую.
2. Не смажет ли прием Дюфастона результаты гормональных анализов?
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 13:46
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой или воспаление. На фоне Дюфастона нет смысла сдавать анализы на гормоны