Непринятие женственности
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, такая проблема, что я не могу вести себя женственно, точнее умею, но у меня блок. Хотя мечтаю быть женственной и сексуальной. И дело здесь абсолютно даже не в одежде, и не в макияже, масочках для лица по вечерам. Все это мне нравится и я делаю. Дело в том что мои манеры, речь, язык тела, походка дают понять что ко мне лучше не подходить. Особенно я становлюсь еще отстранённой и напряженной, если сокращается между мной и мужчиной дистанция и он вне моей зоны комфорта. Я боюсь быть женщиной, я боюсь домогательств со стороны мужского пола. Поэтому выбрала для себя позицию избегать всяческого контакта, даже время бы не спросила. Так будто безопаснее что ли. И это просто ужасно. Были в моей жизни случаи когда делалось против моей воли, когда я была одна, а их несколько.
Мне даже неудобно в автобусе рядом с ними сидеть, я уже молчу об отношениях. Я не хочу признаваться самой себе в том что мне нравится парень. Но я не феминистка. Хочется играть взглядом, вилять бедрами, заигрывать. Но на деле я избегаю взгляда, холодно, равнодушно, грубо разговариваю, делаю вид что неинтересен, хотя внутри взрываюсь от эмоций. Я хочу, но сама убегаю. Близость с мужчиной у меня вызывает смешанные эмоции и желание и отвращение, агрессию и интерес.
В общем как от этого избавится?
1 ответ
Здравствуйте, Вероника.
Вы пережили сексуальное насилие и Ваши чувства понятны. Данный вопрос остаётся непроработанным Вами и мешает строить новые здоровые отношения с выбранным Вами мужчиной.
Пересмотреть старую травмирующую ситуацию и выстроить новое отношение к сексу можно на консультациях с психологом или психотерапевтим.