Неправомерность вынесенных суждений мамой на счет моей болезни

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Я являюсь недееспособным инвалидом 2 группы с диагнозом шизофрения.

У нас большие проблемы с мамой мы живем двухкомнатной квартире наша
семья состоит из двух человек и все бы ничего но она злонамеренно в мою
личную жизнь вторгается и оказывает на меня психологическое давление в
связи с чем я в психо неврологической больнице довольно теперь частый гость.
Мама регулярно пытается подорвать наши отношения в семье и вынести это на
обсуждение психиатрам. Она каждый день ищет за что уцепиться и пытается
устроить мне скандал.

Мама пользуется нечестными методами манипуляции вот как это происходит:

1. Слушаю маму внимательно что хочет сказать, разговор как только
заканчивает свой, пытаюсь в этом промежутке высказать свое мнение но она
резко обрывает и что есть силы говорит заткнись и что-то в этом духе. Мне не
по себе становится думаю и как решать с ней проблему? Говорит за меня то что
я думаю или чувствую по своему, не дает услышать мое на этот счет мнение
резко обрывает все утвердительным тоном: "Все говорит! Все! Все! Зазывающе
презрительно.

2. На приеме у психиатра меня неожиданно может оборвать в разговоре и в
ускоренном темпе на отвлеченную тему наговаривать обо мне чтобы не понял
психиатр о чем пытаюсь донести мысль, волнуясь при этом у меня начинает
непонятным образом ломаться с ними речь, тем самым опасаясь того что меня
могут обмануть нечестным способом оклеветать. Тем самым не доходят на
приеме до психиатра мои ответы а стало быть описываемые мной факты
правонарушений со стороны мамы остаются незамеченными.
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-31 10:32
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.