Неправомерность вынесенных суждений мамой на счет моей болезни
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Я являюсь недееспособным инвалидом 2 группы с диагнозом шизофрения.
У нас большие проблемы с мамой мы живем двухкомнатной квартире наша
семья состоит из двух человек и все бы ничего но она злонамеренно в мою
личную жизнь вторгается и оказывает на меня психологическое давление в
связи с чем я в психо неврологической больнице довольно теперь частый гость.
Мама регулярно пытается подорвать наши отношения в семье и вынести это на
обсуждение психиатрам. Она каждый день ищет за что уцепиться и пытается
устроить мне скандал.
Мама пользуется нечестными методами манипуляции вот как это происходит:
1. Слушаю маму внимательно что хочет сказать, разговор как только
заканчивает свой, пытаюсь в этом промежутке высказать свое мнение но она
резко обрывает и что есть силы говорит заткнись и что-то в этом духе. Мне не
по себе становится думаю и как решать с ней проблему? Говорит за меня то что
я думаю или чувствую по своему, не дает услышать мое на этот счет мнение
резко обрывает все утвердительным тоном: "Все говорит! Все! Все! Зазывающе
презрительно.
2. На приеме у психиатра меня неожиданно может оборвать в разговоре и в
ускоренном темпе на отвлеченную тему наговаривать обо мне чтобы не понял
психиатр о чем пытаюсь донести мысль, волнуясь при этом у меня начинает
непонятным образом ломаться с ними речь, тем самым опасаясь того что меня
могут обмануть нечестным способом оклеветать. Тем самым не доходят на
приеме до психиатра мои ответы а стало быть описываемые мной факты
правонарушений со стороны мамы остаются незамеченными.
устроить мне скандал.
презрительно.
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день!
Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.
Всего доброго, не болейте.