Неправильный стул

Спрашивает: николай
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, подскажите что делать гастроэнтеролог назначил пилобакт после него еще денол, ганатон и т. д я все пропил но через два дняпосле того как закончил приём лекарств что не сьем живот бурлит (боли в животе нет) стул полужидкий уже на протяжении 1,5 месяца ничего не беспокоит не болит сказали пропить линекс и тому подобное пропил но результата нет анализы здавал все норм (кровь общую и биохимию +мочу+проверял печень) что делать как быть
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 21:16
Здравствуйте, Николай! Для уточнения причины изменений стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.