Неправильное произношение «Л»

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему сыну 3 года 7 месяцев. Развивается по возрасту, разговаривает хорошо (на мой взгляд). Есть проблема с произношением букв, нет буквы «Р» и твёрдой «Л», с произношением «ли, ля, лю, ле, лё» все хорошо, но вместо ло-во, лу-ву и т. д. В конце слов говорит «пришёл-пришоУ». Рано ли мне вести его к логопеду? Или уже пора? Дайте совет пожалуйста?
Категория: Логопед
Добавлен: 11 августа 2020 года

2 ответа

Для логопедических занятий Ваш сын ещё маловат. А вот потренировать язычок артикуляционной гимнастикой можно. Купите красочную книжку с упражнениями и выполняйте их несколько раз в неделю. Язычок запомнит правильное положение, и в дальнейшем звуки появятся достаточно быстро. А главное они будут правильными.
Платная консультация
Мария 2020-08-14 19:12
Спасибо большое за совет.