Зеркальные буквы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5 лет, заметила что пишет цифры и буквы в зеркальном отражении. Раньше как то не придавала этому особого внимания, а сейчас задумалась, очень часто путает. Так же может рисовать и писать кверху ногами. То есть мы сидим напротив друг друга, она рисует так что бы рисунок был в мою сторону расположен. Сегодня вычитала в интернете, что это ни есть хорошо, нужно заниматься. Какой нужен специалист в таком случае? Добавлю. Она двумя руками работает, пишет правой, кушает левой. Ещё меня напугали что это может быть дисграфия, потом проблемы в школе. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
3 ответа
Ребенок Ваш еще мал, что бы говорить о дисграфии (такой диагноз могут поставить во втором классе), но "звоночки" не очень хорошие. Хотелось бы узнать есть ли у ребенка нарушение устной речи?
Платная консультация
Обратитесь к логопеду, который исправит звукопроизношения и обратит особое внимание на подготовку руки к письму. В процессе занятий ребенок научится правильному написанию и рисованию. Удачи.