Неправильно выпила дюфастон
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Анжелика, мне 15. У меня раньше была анорексия, её я вылечила(нужный вес набрала), но месячные пока не восстановились. Я была у гинеколога после того как вылечилась, мне сделали УЗИ, ничего не нашли, сказали что все хорошо, прописали дюфастон для восстановления месячных, я пила его(честно не помню сколько, помню что по прописанию врача), месячные пошли после отмена дюфастона через 2 недели. Потом 4 месяца не было месячных, я решила выпитьпо 1 таблетки утром и вечером(пила 1 день) , больше не пила(уже поняла что так делать нельзя) . Прошёл месяц, у меня видимо начались побочные эффекты. Сначала была мазня 1 день, потом надулся низ живота, появился запор, побаливал низ живлта(сейчас вроде не очень болит), выделения с запахом странным. Подскажите пожалуйста, пройдут ли эти побочные эффекты сами? Пойдут ли месячные? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо большое за ответ!
1 ответ
Добрый день, у Вас нарушение менструального цикла вызванное дефицитом массы тела как я полагаю, Вам стоит начать принимать не Дюфастон, а таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.