Неправильно выпил антибиотик

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте Здравствуйте!
Мне 22 года
Вопрос такой: не так давно гулял с компанией и выпивал
Был секс незащищённый секс
На следующий день загнал себя, что мог заразиться иппп и стрельнуло в голову, что могу помочь антибиотики
Я не знаю почему я так решил, видимо на панике
Выпил где-то 3-4 таблетки амоксициллин а, но не сразу, а в течение дня
Просто прочитал, что там помогает по каких либо заболеваниях, да и в интернете было написано, что типо можно несколько таблеток пить для профилактики
И в итоге на следующий день поднялось давление и я даже не думал, что это связано с антибиотиком
Потом начал гуглить и увидел, что я неправильно их выпил
Их надо было пить через каждые 8 часов
Я получается одну выпил вечером, а остальные 2-3 выпил уже не следующий день в в интервале 2-3 часа где-то
И теперь загнал себя, что могут быть какие то проблемы с сердцем, так как давление повышенное
Начал пить много воды, молока, чтоб стало легче
Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-08 14:01
Здравствуйте.
Никаких последствий быть не может, это нервы.
А вот обратиться для обследования к венерологу не помешает.
Всего хорошего.
Платная консультация
Тимур 2020-04-08 14:03
Ну проблем не будет от того, что я выпил этот антибиотик просто так?
Тимур 2020-04-08 19:25
Спасибо вам, а то я в интернете прочитал, что могут проблемы с сердцем быть