Неправильно употребляла джес и неправильно бросила его пить

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я совершенно неправильно пила препарат Джес в течение 7 месяцев (два раза прерывала на 7 дней, забывала пить в одно и то же время) а бросила пить Джес на 15 день цикла(пила его в сумме 7 месяцев, но последний месяц врач сказал что надо прекратить прием и я не прочитав инструкцию бросила в тот же день) , но кровотечения после этого не началось. Только сильно упал эстроген со 151 до 92(после такой резкой отмены месячные стабильно ходили ещё 2 месяца, теперь меня сажают на диане-35 из-за очень высоких андрогенов(они были повышены всегда), но вопрос, такой резкий скачек с Джес и его неправильное применение может вызвать последствия в виде миом или кист? Или например фибром-рака груди, мне стоит бояться или в моем возрасте это еще маловероятно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 07:22
Здравствуйте!
Да такие заболевания возможны!
Платная консультация
Полина 2019-03-26 07:23
Даже рак сейчас может от этого развиться, от того что 3 раза произошел скачок гормонов?
Полина 2019-03-26 08:40
А миома в 20 лет бывает от таких перегрузок? Просто я знаю что миомы у всех, кто старше 35- 40