Непостоянное косоглазие

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына с 2-х лет окулист поставил диагноз непостоянное косоглазие левого глаза.
Подскажите пожалуйста какой глаз нужно заклеивать больной или здоровый?
Или может быть чередовать нужно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-14 10:58
Здравствуйте. Само по себе косоглазие не является основанием для заклеивания. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Марина Игоревна Димова 2021-11-17 03:59
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-17 11:07
Здесь, кроме диагноза, никаких данных нет. Абсолютно невозможно понять, какая рефракция у ребенка.
Необходим полноценный осмотр с широким зрачком.