Непонятный приступ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз щитовидной железы (аденома, принимаю L- тироксин), геморрой, до сих пор идут месячные.
Здравствуйте, вчера ночью в 4.20 я выпила капсулу кетонала (от артроза), и после 5 часов у меня стало давить в области сердца, боли не было. Потом как бы не хватало воздуха, временами подташнивало, мёрзли конечности. Я приняла 20 капель корвалола, часа через 2 валидол под язык, но ничего не помогало. После 12 ч. стало полегче, часов в 15 все прошло. Давление и пульс я не измеряла, т. к. физически изменений не чувствовала. Боли не было, ни в руку, ни в челюсть, ничего не отдавало, поэтому я не вызывала скорую. В общем это состояние длилось около 10 часов.
В декабре 2019 г. мне делали аблацию на сердце. До этого были приступы пульс 180-200, после операции пульс нормальный, редко бывает аритмия пульс 80-90. Подскажите, пожалуйста, что это могло быть, приступ или побочные явления на кетонал, или что-то другое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-02 14:14
Добрый день! Это побочные явления препарата, такое часто встречается у пациентов.
Ольга 2021-10-02 15:17
Спасибо Вам огромное, я уж думала, что-то связанное с инфарктом. Благодарю.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-03 11:13
Пожалуйста, здоровья Вам.