Болит сердце при астме

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне около полугода назад поставили диагноз бронхиальная астма, средней степени тяжести, неконтролируемая. На протяжении этих 6 месяцев были частые приступы затрудненного дыхания и свиста в груди. Но около недели назад у меня начало болеть сердце. Сходила на ЭКГ, там поставили диагноз аритмия(умеренно выраженная). Четвёртый день измеряю сатурацию и пульс в течении дня. Пульс чаще всего 120-125 уд/мин, сатурация 94-95%(при приступах пульс 130-140). Я пила карвалол с настойкой пустырника на протяжении этой недели, от них не переставало болеть. Я связывала это с жарой. 1) Хотела бы узнать стоит ли записаться на очный приём к кардиологу или нет смысла? 2) И на что это может быть похоже?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте от астмы сейчас что принимаете?
Платная консультация
Вероника 2022-06-28 15:53
Здравствуйте, спасибо за ответ. Принимаю релвар в дозировке 22/184 и Спирива Респимат в дозе 2,5 мкг/доза. Когда приступы делаю ингаляцию с пульмикортом и беродуалом 25 капель либо сальбутамол 2 вдоха(по-моему в дозировке 200 мкг)
Вероника 2022-06-30 19:11
Проверела. Дозировка там 100 мкг, но я брызгаю две дозы, тобиш получается 200 мкг