Непонятный почерк
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать запись, что тут написано?
Было на приёме, все молча написала и ничего не сказала, я только некоторые слова разобрала.
"мышечной дистонии" это нам диагноз поставили?
Заранее благодарю
Категория: Детский невролог
8 ответов
Здравствуйте, да это диагноз, по статусу снижен мышечный тонус, к сожалению это все что я смогла разобрать
Наталия 2021-11-16 09:39
Здравствуйте! Вы как то писали, что кортексин с недоказанным действием. Нам как раз его назначили. При этом я читала, что при сниженном тонусе массаж и гимнастика. Но нам она ее не назначили, а сразу уколы. К другому неврологу хочу сходить и я сама дома массаж и гимнастику аккуратно делаю.
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл от кортексина?
В карточке написано ППЦНС, но мы сдавали в месяц нсг - была киста 0.8 мм. Пересдали в 3 - уже ничего нет.
Этот диагноз из - за тонуса низкого? Или из-за того, что ребёнок до сих пор вздрагивает, спит плохо и только в фазе быстрого сна.
Плачет во сне.
У нас при выписке из роддома диагноз "церебральная ишемия 1 степени".
Заранее спасибо
Плачет во сне.
Заранее спасибо
Смысла в препарате кортексин нет. Лучше профессиональный массаж. Диагноз такой стоит потому что была гипоксия, о чем свидетельствует заключение из родильного дома, и сейчас есть проявления в виде низкого тонуса
Наталия 2021-11-16 14:40
Ппцнс - из-за гипоксии только?
То есть нарушения цнс может и не быть?
Диагноз не страшен, требует наблюдения невролога и своевременно го лечения по мере роста и развития реьенка, это врач решит на приёме в за3от развития ребёнка и неврологического статуса