Непонятные высыпания на коже

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Долгое время беспокоят непонятные высыпания на коже. Фото приложены. Началось примерно в восьмилетнем возрасте. Зуда и покраснений нет. Область распространения: бедра и верхняя часть рук. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2022 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 12:59
Здравствуйте, Илья!

Это фолликулярный кератоз!

Не опасно! Вы увлажняете кожу ежедневно?
Душ ежедневно, горячий, с губкой?
Летом лучше состояние кожи?
Илья 2022-01-16 13:19
Здравствуйте, Алина Викторовна! Да, моюсь ежедневно с вехоткой и мылом. Летом не замечал. Скажите что мне делать в данной ситуации?
Илья 2022-01-16 13:26
Можно ли навсегда забыть об этой проблеме?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 13:27
Илья!

Нет ...

Читайте больше  здесь :

https://agapovmd.ru/dis/skin/keratosis-pilaris.htm

Используйте:

Эмульсия топикрем или эмолиум - на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день длительно !!!

Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм , можно как гель для душа

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!

Солнце - положительно для кожи, но загорайте по правилам безопасного загара с использованием Солнцезащитные средств

С возрастом состояние кожи может значительно улучшиться.
Илья 2022-01-16 13:39
Скажите мне могут помочь в спеуиализированной клинике?
Илья 2022-01-16 13:46
Эмульсия топикрем или эмолиум - на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день длительно!
Масло для купания эмолиум или липикар или атодерм, можно как гель для душа. Вопрос что конкретно из этого всего, по рецепту или нет?

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе. Вопрос как вообще тогда мыться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 13:50
Можно попробовать курс лазерной терапии, пиллингов, фототерапии.

Эффект возможно будет временный

Это безрецептурные препараты

Мыться руками , тёплой водой!!!
Илья 2022-01-16 13:55
Алина Викторовна, еще раз можете пояснить. Вы написали Эмульсия топикрем или эмолиум - на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день длительно!
Лучше использовать эмульсию и масло для куппюания или средства для душа ьучше не использовать?

Эмульсия топикрем и эмульсия это одно и то же? Нужно ли брать средства по рецепту?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 12:00
Без рецепта

Одно средство для купания/ душа

Другое на кожу для увлажнения и смягчения