1
Непонятные выделения до и после менструаций
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: варикоз нижних конечностей
Здравствуйте,
шесть лет назад (через год после рождения 3й дочери) мне прижгли эрозию ШМ. Проблемы начались при следующей менструации и длятся до сих пор. Где-то за неделю до менструации начинается слабовыраженная "мазня" светлых тонов, дальше дня три стандартные выделения, а потом опять мазня на неделю, но уже бурого цвета. Сам цикл не сбит. Обошла гинекологов и эндокринологов (Центр Планирования и Репродукции, Городской консультативно-диагностический центр № 1). Сделаны анализы крови(повышен только СОЭ и снижен гемоглобин), мазок на биоценоз (вагина лейкоциты -20-50, цервикальный канал лейкоциты 50-100), скрытых инфекций не выявлено, ТТГ, Т4, ФСГ, ЛГ, антимюллеровский гормоны в норме, УЗИ (три исследования) отклонений не выявили, по МРТ органов малого таза и брюшной полости тоже все в норме (небольшой варикоз вен матки).
Сканы всего, что есть у меня на руках во вложении.
Последнее обследование проходила в сентябре. Врачи только руками разводят.
последние три месяца появились шелушащиеся небольшие пятна на переносице, за ушами и на бедре. Сначала шелушение, потом покраснение, не чешется. На бедре пятнышко после шелушения краснеет и уплотняется. Это не может быть никак связано?
Что это может быть и куда можно обратиться?
Теги: вагина фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 15:07
Здравствуйте! УЗИ у Вас я не вижу. У Вас возможен аденомиоз. По крайне мере по признакам похоже. И Вы не сдали все анализы на гормоны