Непонятные узлы в легких

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит, геморрой, рак щитовидной железы
Здравствуйте, на серии кт грудной клетки вS4 слева определяется субплевральный шаровидный узелок, размером до 3,5 мм. В правом легком определяется обызвествленный узелок до 3 мм. Других очаговых или инфильтративных изменений в легких нет. ВГЛУ не увеличены. Свободной жидкости и воздуха в плевральных полосях не определяется. Помогите пожалуйста разобраться, может ли эти уелки оказаться метастазами? Дело в том что, недавно у меня была операция по удалению папилярного рака щитовидки, теперь назначили радиойод. Может еще как то можно проверить эти узелки в легких? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-02 23:54
Опухоли щитовидной железы часто метастазируют. Для определения происхождения узлов необходима биопсия при торакоскопии.