Непонятные трещенки/рубцы на головке члена

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Был и хламидиоз в течении времени лечения
Здравствуйте, после НПА, через пару дней, у меня появилось покраснение на головке, так же как и жжение при мочеиспускании в уретре. 22 июля, с помощью пцр-соскоба я получил положительный результат на Хламидии, так же сдавал микоплазму, уреаплазму, гонококк, трихомонады, кандида альбиканс - эти были отрицательные. Уролог мне сказал пить на протяжении 12 дней Вильпрафен и флуканазол, так же мазал головку члена Флуканазолом. После этого дерматолог мне прописал мне дезал, метронидазол, раствор Бетадин 2 раза в день и мазь цинокап 2 раза в день, т. к. у меня покраснения на головке еще оставались.
После дней 7, я чувствовал, что если чуть давить на головку, то она начинает печь, как будто ожог, через время, утром заметил такую головку, на ней как будто белые рубцы, или белые трещинки. Мазь наверное с мытьем члена и прочим была на головке около 15 часов в сутки, возможно пережог кожу. Но хочется узнать то это и как убрать? И не останутся ли эти белые рубцы/трещенки?
Глядя вблизи, эти слои кожи как будто кожа на пальцах после бассейна или мне так кажется.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-14 09:31
Здравствуйте. Это проявления после повышенного раздражения кожи.
Для восстановления структуры рекомендую использовать эмолиенты(например крем эмолиум), или Бепантен.