Непонятные термины, пожалуйста объясните! Переживают очень!
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Зно левой почки, хроническая болезнь 3А правой почки, нефрит.
Здравствуйте. В 2020 году радикальная нефректомия левой почки (Т2, без метостаз), хроническая болезнь правой почки стадия 3А. Наблюдаюсь, скоро год после операции. Сделала первое КТ после нефректомия без контраста (высокий креатинин, отказали в контрасте). Все хорошо, рецедива нет. Остались непонятными некоторые термины, Можете, пожалуйста объяснить простыми словами. Что такое коло- илеостома справа? И что такое метаоперационные изменения в проекции ложа левой почки?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-24 17:36
Здравствуйте. Илеостома - выведенная часть кишки на переднюю брюшную стенку; послеоперационные изменения.