Непонятные пятна вокруг носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение полугода периодически появляются в районе красного пятна шелушения, зуд, покраснения. Подскажите пожалуйста что это может быть, и чем можно лечить? Какие нибудь крема, мази? И в чем причина образования данных пятен?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 16:15
Здравствуйте

Это Себорейный дерматит.

Можно наружно использовать мазь Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.

Дальнейшая терапия зависит от частоты рецидивов.
Екатерина 2022-05-18 12:15
Спасибо большое! А скажите пожалуйста, а может какой нибудь крем можно использовать для лица, что то половино лица уже покрылось такими пятнами?! Или лучше мазь пимафукорт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-18 12:47
Лучше мазь пимафукорт

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.