Непонятные приступы

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время появились такие проблемы: в памяти стали всплывать различные неприятные моменты из детства и молодости. В эти моменты могу замереть, на лице непроизвольно появляются судороги, гримасы. После делаю резкие движения, например, быстро встать, быстрой пойти, стукнуть кулаком по ладони и т. п. На людях стараюсь сдерживаться, но, были случаи, когда посторонние замечали.

Как можно справится с проблемой, желательно, не обращаясь за очной консультацией к специалисту? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-12 13:19
Здравствуйте, Вадим.
Для начала пройдите обследование у невролога, сделайте ЭЭГ (лучше мониторинг). Если он не найдет своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.