Необоснованная постановка на учёт у невролога

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня было за 31 год 4 приступа эпилепсии (судороги) 1 приступ был в возрасте 2-х месяцев, 2 около двух лет, 3 в возрасте 11 лет и 4 в возрасте 13 лет, больше приступов не было, по словам мамы на учет невролог меня не ставил а просто наблюдал. В данный момент я 4 года работаю электромонером и 3 раза проф осмотр проходил нормально, в мае 2018 года проходя психиатра-нарколога у меня уточнили "по какой причине я не был в армии" я сказал что по причине судорог сейчас всё нормально и приступов не наблюдается и на учёте у невролога не стою, меня отправили к неврологу для того чтобы я взял справку, придя к неврологу он меня отправил не ЭЭГ, результат был хороший никаких нарушений обнаружено небыло, невролог выписал мне справку о том что я не стою на учете у невролога. В данный момент проходя очередной проф. Осмтр в октябре 2018 г. терапевт сказал что меня поставил на учёт невролог в мае 2018. Вопрос: на каком основании невролог мог меня поставить на учёт когда у меня уже больше 18 лет не было приступов. И как быть в этой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 08:15
Здравствуйте.

Обратитесь с данной справкой к тому неврологу, который Вам её выписал и с заключением ЭЭГ с требованием снять Вас с учёта, если невролог Вас откажется снимать с у учёта, обращайтесь к зав. Поликлиникой с этим вопросом. Если не удастся решить вопрос и у зав. Поликлиникой, обращайтесь в районный здрав отдел, в областное министерство здравоохранения и так вплоть до прокуратуры.