Непонятные приступы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста, помогите нам! Наши врачи разобраться не могут(
Моей бабушке 69 лет, уже не первый год её беспокоят приступы: начинается тошнота, далее ломит правую сторону лица от уха к носу, по щеке; начинается тяжесть в области сердца, ступни делаются сырыми, очень сильная слабость, и наступает ощущение, с её слов "что будто начинают мешать зубы во рту", челюсть косит в бок, после чего она лежит целый день, не встаёт. Такое уже не первый год, началось после перелома и операции бедра. Делали КТ мозга года 2 назад, сказали, опухоли нет.
Что это может быть? Пожалуйста, помогите. Наши врачи не могут помочь (Заранее благодарна за ответ
Категория: Невропатолог

2 ответа
Здравствуйте.
По одному описанию жалоб, не, имея возможности хотя бы осмотреть, сложно предположить причины симптомов Вашей бабушки. Пусть ещё пройдёт УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно её симптомы связаны с нарушением кровоснабжения мозга.