Непонятные приступы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение
Здравствуйте, у моей дочери начинает болеть сильно голова, губы белеют, тошнота и рвота, ужасная слабость, через какое то время её морозит, она спит 2-3 часа и всё проходит. К врачам обращались диагноза нет, так как приступы не зафиксированы. Какое обследование надо пройти, к какому специалисту обратиться? При приступе у неё пульс 107 давление 115 на 85. Помогите пожалуйста.

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 09:11
Сделайте ЭЭГ мониторинг. Желательно в момент приступа и идите на консультацию к эпилептологу. Возможно судорожный приступ, а возможно приступ мигрени и все. Мигрень в любом случае ставится методом исключения серьезной патологии