Непонятные 4 прыщика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1,5 г соскочили непонятные 4 прыщика (1 на шее, 1 под глазиком, и на каждом локте) не чешутся, никак не беспокоят, но что-то долго не проходят. (на шее и лице дней 5/7, на локтях дня 3/4) На шее и под глазиком просто как прыщик, а на локтях ещё покраснения вокруг. Первым соскочил на шее, потом на лице, потом на локтях. Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже, нужно ли обратиться к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-21 11:24
Здравствуйте, Екатерина!

В центре почти каждого элемента есть точка.

Очень похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. !

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь ,матрас ,стыки дивана ,обоев, потолок!

Используйте :

- крем адвантан - тонким слоем вечером четко на очаги -до 10 дней

Мочить можно ,не тереть!

Пока срочности в очной консультации -  нет

Отпишитесь через несколько дней